Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Алтайский край → Происшествия

Горно-алтайский вандал, глумившийся в «Парке Победы», остался безнаказанным

, 19:50

Уголовное дело в отношении 19-летнего студента Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение иных сооружений, порча имущества в иных общественных местах), который глумился над памятниками в "Парке Победы", было прекращено.

Еще 11 октября 2014 года ночью студент, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории Мемориального комплекса "Парк Победы" в г. Горно-Алтайске Республики Алтай, положил 17 памятных венков, возложенных к бюстам героев Великой Отечественной войны, на звезду Вечного огня и поджог их. В результате его действий оплавленные элементы траурных венков, гирлянд и корзин загрязнили звезду Вечного огня. Ущерб составил 16 265 рублей.

В ходе судебного разбирательства от МУ "Управление коммунального хозяйства администрации города Горно-Алтайска" поступило ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Судом ходатайство удовлетворено, уголовное дело прекращено за примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ.

Но в преддверии празднования 70-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов прокуратурой Горно-Алтайска судебное решение обжаловано. Внесено апелляционное представление об отмене постановления суда о прекращении уголовного дела с требованием о постановлении обвинительного приговора.

по сообщению портала "АМИТЕЛ" 01.04.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram