Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Женщина предложила бездомным 40 тысяч за убийство мужа, а они сдали её в полицию

, 17:49

В Нижнем Тагиле двое бомжей отказались от 40 тысяч рублей, которые местная жительница пообещала им в обмен на их услуги. Женщина предложила бездомным вознаграждение за убийство мужа. Ну, как отказались - сначала согласились и даже разработали стратегию убийства, но потом, видимо, что-то ёкнуло. Передумали да и сдали горе-заказчицу полиции.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Свердловской области, виновными в организации убийства признала 73-летняя жительница Нижнего Тагила и ее 44-летний сын. Женщина хотела избавиться от своего 66-летнего мужа. На момент подготовки убийства в суде шел их бракоразводный процесс. Видимо, преступница таким образом хотела его ускорить.

Следствие установило, что в 2012 году обвиняемая попросила двух лиц без определенного места жительства помочь ей разделаться с мужем. Женщина не хотела делить с ним совместно нажитое имущество, в том числе – двухкомнатную квартиру. За исполнение преступления женщина пообещала "киллерам" вознаграждение – 40 тысяч рублей.

Подготовкой к убийству занялся сын обвиняемой от первого брака. Злоумышленники подыскали место, где должна была осуществиться расправа, и обдумали другие детали. Впрочем, реализовать задуманное им так и не удалось. В последний момент исполнители передумали и обратились в правоохранительные органы. Они рассказали полицейским о готовящемся преступлении.

В дальнейшем все приготовления к убийству происходили уже под контролем правоохранителей.
В итоге, заказчиков преступления разоблачили, в их отношении возбудили дело о приготовлении к организации убийства группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму. Суд приговорил 73-летнюю женщину к шести годам тюрьмы, а ее сына – к 10 годам заключения. Отбывать срок сын пенсионерки будет в колонии строгого режима, а сама пенсионерка - колонии общего. Впрочем, отчасти её мечта сбылась - делить имущество с бывшим мужем ей и вправду не придется. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram