Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Оригинальный способ заработать: в Москве мужчина специально бросался под машины

, 17:42

Оригинальный способ заработать, при этом ничего не делая, придумал 31-летний гость столицы из Старого Оскола: он выступал в роли "пешехода", переходившего дорогу, которого якобы сбивал проезжающий мимо автомобиль. На самом деле мужчина специально бросался под машину. Далее "пешеход" показывал водителю автомобиля разбитые часы, и предлагал решить проблему "на месте" - то есть, заплатить деньги за ущерб.

Однако мошенник в итоге попался сотрудникам столичной полиции, сообщает пресс-служба Московского уголовного розыска.

По данным полицейских, "жертва аварии" действовал не один - иногда ему помогал сообщник, игравший роль сотрудника ГИБДД. "Пешеход" звонил ему в некоторых случаях и тот по громкой связи уверял, что такой проступок влечет за собой лишение водительских прав. Обманутые люди отдавали "потерпевшему" крупные суммы в размере от 100 тыс. до млн рублей.

Правонарушитель подозревается в причастности как минимум к пяти подобных эпизодов.

"В отношении задержанного уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотрено статьей "мошенничество". Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет", - отметили в московском уголовном розыске.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram