Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Липецк → Происшествия

Корпорация ROSHEN расценивает действия силовых структур как неправомерные

, 13:47

Действия силовых структур на липецких площадках, корпорация ROSHEN считает противозаконными.

Правоохранительные органы Российской Федерации сегодня утром, 1 апреля 2015 года, заблокировали работу на предприятиях компании в Липецке. Представители силовых структур без  какого-либо предварительного уведомления вторглись на территорию предприятий корпорации в городе Липецк, а также селах Сенцово и Косыревка, говорится на официальном сайте «Рошена».

Кондитерская корпорация считает, что проведение налоговой проверки в рамках выдвинутой ранее претензии подобным образом является недопустимым и неправомерным.

Напомним, что правоохранители собрали весь персонал в актовом зале компании и проводят следственные мероприятия. Люди в масках никого не впускают и не выпускают с территории предприятия. Причем до сих пор остается неизвестным, кто руководит данной операцией. В липецкой полиции, Следственном комитете и ФСБ уверяют, что это не сотрудники их ведомств блокировали работу кондитерской фабрики в Липецке.

Отметим, что год назад работа кондитерской фабрики Roshen в Липецке была приостановлена из-за уголовного дела, возбужденного в рамках тяжбы с холдингом «Объединенные кондитеры». В рамках этого дела Тверской районный суд Москвы наложил арест на 2,8 млрд рублей, находящихся на счетах компании в России.

Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» - единственное российское подразделение корпорации Roshen президента Украины Петра Порошенко. В течение 2014 года фабрика была вынуждена дважды приостановить работу из-за скопления продукции на складах, поскольку торговые сети и население региона стали меньше покупать ее продукцию, произведенную в Липецке.

по сообщению портала "ЛИПЕЦКИЕ НОВОСТИ" 01.04.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram