Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Лошагин мог быть госпитализирован в психбольницу под другой фамилией

, 22:54

В Екатеринбурге суд по делу фотографа Дмитрия Лошагина, который обвиняется в убийстве жены-фотомодели Юлии Прокопьевой в августе 2013 года, перенесен на 1 апреля. В понедельник, 30 марта, Лошагин не явился на заседание Октябрьского райсуда.

Защита фотографа пояснила, что он попал в психиатрическую больницу. Лошагин мог быть госпитализирован под чужим именем, сообщает портал Znak.com со ссылкой на источник, работающий в городском здравоохранении.

Адвокат Лошагина Зоя Озорнина, по данным издания, представила суду справку о том, что ее доверитель госпитализирован в 22-е отделение ЦГБ №3 с диагнозом «расстройство адаптации», «депрессивное состояние».

Адвокат матери убитой фотомодели Руслан Ничков уверен, что справка в любом случае не оправдывает неявку Лошагина в суд. В окружении фотографа считают, что он никуда не скрывался, у него нет на это средств.

Дело об убийстве Юлии Прокопьевой вызвало большой общественный резонанс. Обгоревшее тело молодой женщины было найдено в лесном массиве в Свердловской области. Подозреваемым стал ее муж. По версии следствия, во время ссоры мужчина нанес жене травмы, от которых она скончалась. Затем вывез тело в лес и попытался сжечь.
Лошагин свою вину не признает.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram