Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Ставропольский коммунист заплатит за протест в гробу

, 20:53

Активист из Ставрополя, устроивший одиночный пикет в гробу, заплатит штраф в размере 20 тысяч рублей за нарушение правил акции. 

Арт-акция в форме одиночного пикета была проведена в Краснодарском крае членами партии "Коммунисты России". Мероприятие происходило на центральной площади Ставрополя возле памятника Ленину у здания краевой Думы. Туда общественные деятели принесли настоящий гроб, обитый фиолетовой тканью, а также большой поминальный венок.

Сообщается, что секретарь краевого комитета партии Михаил Абрамян лег в гроб с плакатом в руках. На табличке была надпись: "Будем защищать права наших стариков до гробовой доски". Рядом с гробом стоял соратник Абрамяна, Дмитрий Печерский. По словам активистов, они пытались привлечь внимание к необходимости повышения пенсий старикам.

Через полчаса после начала акции на площадь приехали полицейские, которые доставили коммунистов вместе с реквизитом в отделение для выяснения обстоятельств. Суд заявил, что Абрамян лежал в гробу не один, таким образом переведя одиночный пикет в статус массового. Активист с решением суда не согласен, заявив, что лежал один, а его товарищ "безучастно стоял в стороне".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram