Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Болгарии прохожий на улице обнаружил чемодан с телом ребенка - россиянина

, 20:10

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил о том, что в Болгарии в городе Приморско возле озера Пасарел местный житель обнаружил чемодан с телом маленького ребенка.

Инцидент произошел еще 23 марта. Предположительно, смерть пятилетнего мальчика наступила в середине марта. По визовым анкетам консульский отдел посольства РФ в Болгарии определил личность малыша и его родителей. Детский омбудсмен Павел Астахов совместно с российскими дипломатами выясняют все обстоятельства смерти ребенка. "Уполномоченный выясняет обстоятельства обнаружения в Болгарии трупа 5-летнего мальчика из РФ", - говорится в Твиттере Астахова.

Ранее в полиции был составлен фоторобот мальчика. По данным сотрудников правоохранительных органов, погибший вместе с родителями проживал в Пермском крае. Родственники мальчика не обращались в полицию с заявлением о его пропаже. По данным NewsBG.ru, матерью убитого ребенка была Анна Леонтьева, проживавшая как в Перми, так и в Санкт-Петербурге, а чемодан был куплен в России.  Недавно около Приморско полиция нашла труп женщины, вероятно, Анны Леонтьевой, - сообщает портал ura.ru. Как пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на болгарскую газету "Преса", по подозрению в двойном убийстве в розыск объявлен некий Герман Костин. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram