Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Мытищах полицейские пытали женщину элетрошокером

, 16:50

35 разрядов электрошокера получила женщина, доставленная в отдел полиции подмосковных Мытищ. 27-летняя женщина была задержана 21 января полицейскими по подозрению в краже. Но задержанная отрицала свою причастность к преступлению. После этого двое полицейских начали ее пытать, используя электрошокер.

Сотрудники полиции надели ей на голову пакет для устрашения, сообщает ТАСС со ссылкой на Главное следственном управлении Следственного комитета России по Московской области. Не добившись признательных показаний, они продолжили запугивать потерпевшую. Один из злоумышленников в полицейской форме применил электрошокер.
Оба полицейских 26 марта задержаны по подозрению в незаконном применении электрошокера к доставленной в отдел полиции женщине.

Это 34-летний и 35-летний оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции "Мытищинское". Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса ("Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств").

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram