Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петропавловск-К → Происшествия

Работник крупного предприятия развращал 10-ти летнюю девочку по интернету

, 12:21

Первый заместитель прокурора Камчатского края Алексей Яворский  утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя г. Петропавловска-Камчатского, работника одного из крупных рыбоперерабатывающих предприятий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

Сотрудники следственного отдела по городу Петропавловску-Камчатскому СУ СК РФ по Камчатскому краю установили, что в июле 2014 года молодой человек через сеть «Интернет» познакомился с 10-летней девочкой в социальной сети «Друг вокруг» и продолжил ей общение посредством мобильного приложения «WhatsApp» /Вотс Апп/.

Зная, что девочке не исполнилось еще и 12 лет, он вступил с ней в переписку, которая, с его стороны носила признаки флирта и сексуального характера ввиду использования им фраз, характеризующих половые органы, манипуляции с ними. В ходе переписки он предложил девочке прислать ему фотографии интимного характера, на что та согласилась, а также отправил ей фотографии своего обнаженного мужского полового органа.

В результате указанных действий  обвиняемый, действуя умышленно, с целью удовлетворения собственной половой потребности и страсти, вовлечения  малолетней девочки в сексуальную активность, возбуждения у нее раннего сексуального интереса, демонстрируя безнравственное поведение в отношениях между полами, посягая на нормальное физическое и психическое развитие, а также нравственное формирование личности малолетней, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Преступление было раскрыто благодаря обращению в правоохранительные органы мамы ребенка, обнаружившей соответствующую переписку в компьютере дочери.

продолжение материала на портале "ПОЛУОСТРОВ КАМЧАТКА" 26.03.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram