Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Сбербанк вернул деньги 250 клиентам, пострадавшим от мошенников в Приморье

, 07:41

Сбербанк вернул деньги, снятые мошенниками, уже 269 клиентам банка в Приморье. Ожидается, что число пострадавших достигнет 400 человек - об этом сообщил в понедельник зампредседателя Дальневосточного банка - управляющий Приморским отделением Сбербанка Андрей Жарский.

После 10 марта начали поступать жалобы жителей региона об исчезновении денег с карт Сбербанка. Всего, по словам Жарского, в банк обратились 320 из полумиллиона держателей карт в Приморье.

По его словам, подозрительные транзакции осуществлялись с помощью банкомата во Владивостоке, на котором специалисты обнаружили устройство, считывающее данные карты. После первых обращений были проверены другие банкоматы Сбербанка, но на них подозрительных устройств найдено не было.

"Деньги вернули уже 269 клиентам. Возврат денег начался в пятницу, в первую очередь, тем, кто обратился с жалобой в среду. (Незаконных) транзакций, кроме тех, что произошли в ночь с 10 на 11 марта, не было зафиксировано. Ожидаем, что со временем число пострадавших составит около 400", - сообщил он.

Жарский сообщил, что сумма ущерба не уточняется в интересах следствия, максимальная сумма снятия денег мошенниками составила 149 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram