Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пенза → Происшествия

Салон красоты навязал кредиты

, 15:55

Кредиты на десятки тысяч рублей — вместо обещанной бесплатной косметической процедуры, отказ забрать обратно товар, который покупателю не подходит. Похоже, в Пензе грядет массовое судебное разбирательство разочарованных клиентов и руководства салона красоты. Две девушки говорят, что стали жертвами обмана и откровенных манипуляций.

За израильский чудо-набор с 22-летней Светланы взяли 80 тысяч рублей — именно столько составил кредит, который, как говорит Светлана, ей буквально навязали. Сценарий работы с потенциальной жертвой следующий: звонок на мобильный, приглашение на бесплатную косметическую процедуру, которые салон проводит в рекламных целях. Главное условие — принести паспорт, якобы для отчета перед головным офисом. Все остальное — дело умелых манипуляторов.

«Играла очень громко музыка, все были очень приветливы, даже чересчур, улыбались, заговаривали, узнавали про семью, разные личные вопросы задавали. Меня начали уговаривать и давить на больное, что у меня ужасная кожа, к старости будет еще хуже, вы никого не полюбите. Когда я сказала, что у меня есть молодой человек и он меня принимает такой, сказали — бросит и он», — рассказала клиентка салона красоты Светлана.

Чай, кофе, затем долгие разговоры о целительной силе косметики и договор о кредите в 50 процентов годовых на приобретение косметического набора. При этом манипуляторы скромно называли кабальные условия рассрочкой. Другой клиентке, молодой маме Ирине, пытались навязать сразу три набора и на два все-таки уговорили.

продолжение материала на портале "ПЕНЗА-ПРЕСС" 04.03.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram