Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Интернет попало видео, как врачи "скорой" обращались с пациентом (ВИДЕО)

, 13:21

В Интернет попало видео, как в Петербурге сотрудники бригады "скорой помощи" обращались с беспомощным пациентом. С Денисом случилось несчастье. Он вышел в подъезд покурить и потом родственники нашли его в отделении реанимации.

На прошлой неделе - в ночь с четверга на пятницу – мужчина пропал. Вышел покурить в подъезд, и не вернулся. Утром родственники стали пересматривать записи камер видеонаблюдения, которые установлены во всем доме. Жена, брат и мать Дениса в шоке от увиденного.

Около 4 часов утра мужчину выволакивает из лифта человек, одетый в униформу медиков. Санитар тащит его за руки по полу, спускает с крутого крыльца. Дениса бросили возле спецмашины на мокрый холодный тротуар. Вместе с женщиной-фельдшером они некоторое время ждут, когда беспомощный пациент самостоятельно заберется внутрь. Пару раз подтолкнули ногами, хлестнули какой-то тряпкой. В карете "скорой" мужчину оставили на полу.

Шокирующие кадры в соцсетях опубликовали соседи Дениса Колпакова.  Возможно, мужчину избили. В больнице он оказался без документов. Денис впал в кому. Спустя три дня врачам удалось привести его в сознание.

Глава Минздрава Вероника Скворцова проинформирована об инциденте.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram