Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Черная ночь на Большом Москворецком мосту

, 09:48

Уже через несколько часов люди стали приносить цветы к месту убийства Немцова.

Всю ночь на Большой Московорецкий мост люди приходили выразить свое отношение к убийству Бориса Немцова. Цветы, свечки, слова о том, что он был одним из немногих здравомыслящих и заслуживающих уважения политиков.

На Большом Московорецком мосту собрались около сотни журналистов. Участок дороги перекрыт. К прессе то и дело выходят представители правоохранительных органов, однако информации мало. Известно, что был некий белый автомобиль и четыре, а как выясняется позже, шесть выстрелов. Девушку, которая была в тот момент с Немцовым, допрашивают.

Тело увезли примерно через час. На месте, где лежал убитый, видны следи крови.

К месту происшествия начинают подходить обычные граждане. Кто-то с Немцовым вместе работал, кто-то пересекался с ним по оппозиционным делам, а большинство видели его только по телевизору, но прийти сюда в эту ночь посчитали своим долгом. Несмотря на непрекращающийся мокрый снег. Останавливаются проезжающие мимо машины. Люди подходят группами,  приносят цветы, появляются первые свечки. Из-за  снега они гаснут, но их зажигают снова и снова. У большинства собравшихся сомнений нет — мотивы убийства могли быть только политические.

Появляется мужчина, представившийся обычным москвичом,  с плакатом «Я следующий?». По его словам, он собирался пойти на марш 1-го марта, однако теперь боится. Впрочем, пока точно неизвестно, состоится ли марш, и если да, то в каком формате. Так или иначе, основная часть тех, кто сегодня пришел на мост, планирует выйти в это воскресенье на шествие.

немцов
немцов

немцов
немцов

 

немцов
немцов

немцов
немцов

немцов
немцов

немцов
немцов

немцов
немцов

немцов
немцов

немцов
немцов

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram