Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пенза → Происшествия

Школьник сжёг ветерана

, 15:09

Пока страна готовится к празднованию Дня Победы, некоторые пожинают плоды дурного воспитания своих детей. В г. Заречный Пензенской области и сейчас вспоминают историю, произошедшую прошлой осенью. По вине девятилетнего школьника погиб ветеран Великой Отечественной войны. Изучив все обстоятельства трагедии, Фемида всем воздала по заслугам — и правонарушителю, и его матери. Проступок сына обошелся ей в цифру с пятью нулями.

В колонию он не попал. Девятилетних преступников по российскому законодательству на зону не отправляют, даже если они совершают нечеловеческие злодеяния.

Прошлой осенью в Заречном трое младшеклассников сожгли заживо 87-летнего пенсионера. Дети баловались зажигалкой. Находясь в компании приятелей, юнец облил легковоспламеняющейся жидкостью одежду проходящего мимо старика и бросил подожженную зажигалку. С 17 процентами ожогов кожи пенсионера госпитализировали в больницу.

«При рассмотрении указанного дела суд пришел к выводу о том, что ответственным за вред, причиненный несовершеннолетним, является его мать, так как в момент, когда произошел несчастный случай, ребенок находился не под контролем матери. С ее стороны имело место безответственное отношение к воспитанию ребенка», — сообщила консультант зареченского городского суда Ирина Федяшкина. От полученных ожогов фронтовик скончался в больнице. Вдова и сын ветерана обратились в суд, прося взыскать с матери малолетнего садиста 300 тысяч рублей в возмещение морального вреда и оплатить расходы на погребение. Сам мальчишка, что называется, отделался легким испугом.

продолжение материала на портале "ПЕНЗА-ПРЕСС" 25.02.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram