Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Челябинской области люди жалуются на непроглядную мглу и едкий запах

, 14:57

В Челябинской области жители поселка Октябрьский сообщают о едком запахе и непроглядной мгле на улицах. Люди жалуются, что смог появился еще накануне вечером и сегодня усиливается.

В качестве возможного источника жители Октябрьского называют Коркинский разрез, который в конце прошлого года попал под административное дело из-за выбросов, - передает областное телевидение Челябинска.

"Дальше 500 метров вообще ничего не видно. Да еще и запах такой едкий характерный, дышать нечем вообще, горечь во рту стоит. Мы думаем, что опять это Коркинский разрез", - цитирует сайт «телеканала одну из жительниц поселка. местную жительницу
В эти выходные Росприроднадзор объявил неблагоприятные метеоусловия первой степени для Челябинска и близлежащих территорий, - сообщает портал znak.com.

В декабре 2014 года аналогичная дымка фиксировалась в Коркинском, Красноармейском районах, Челябинске и Копейске, видимость составляла всего 20–30 метров. Были взяты пробы воздуха, и, по предварительным данным, содержание диоксида серы выросло в 2,5 раза, диоксида азота — в 1,5 раза, оксида углерода — в 2 раза. Оказалось, на Коркинском разрезе произошло самовозгорания угля. В отношение "Челябинской угольной компании" было возбуждено административное дело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram