Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Татарстане полиция задержала сообщника инкассатора-грабителя "Умомтронутого"

, 17:09

Сотрудники правоохранительных органов Республики Татарстан шестой день ищут 26-летнего Игоря Богаченко - инкассатора "Сбербанка" в Зеленодольске, угнавшего инкассаторский автомобиль с 60 миллионами рублей. Как установило следствие, у Богаченкова был сообщник - 28-летний уроженец города Сальск Ростовской области Илья Кострубин, проживающий в Зеленодольске.

В Казани задержали одного из сообщников Богаченко. Его допрашивают. Кострубин известен в Зеленодольске и за его пределами как рэпер и композитор, а также как свадебный фотограф, - пишут местные СМИ. Сообщник инкассатора-грабителя выступал под псевдонимом "Умомтронутый". "До свидания, Зеленодольск" - написал в начале декабря в соцсети Кострубин.

Напомним, 23 января днем на улице Ленина в Зеленодольске инкассатор выстрелил из табельного оружия в ногу напарнику и скрылся на инкассаторской автомашине "Фольксваген Амарок" ( г/н Т669ОС/116rus) с 60 млн. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили брошенную инкассаторскую автомашину у дома 41 по улице Столичная с частью похищенной суммы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Раскрытие преступления взял под личный контроль глава полиции Татарстана Артем Хохорин. За информацию о местонахождении грабителей "Сбербанк" обещает вознаграждение в миллион рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram