Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Ирина Яровая прокомментировала нападение на Геннадия Зюганова

, 10:36

Глава думского комитета по безопасности Ирина Яровая считает, что нападение на лидера КПРФ Геннадия Зюганова и его первого заместителя Ивана Мельникова в Страсбурге — маргинальное проявление.

Оно доказывает морально-нравственный облик украинских властей и подчеркивает неуважительную позицию по отношению к России.

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов и его первый зампред Иван Мельников, входящие в состав российской делегации в ПАСЕ, возмущены, что никто не пресек нападение на них, произошедшее вчера около здания Совета Европы.
Позднее депутат Верховной рады Дмитрий Линько заявил, что это он вместе с товарищем напал на главу КПРФ Геннадия Зюганова во французском Страсбурге.

"Перед входом в помещение ПАСЕ вместе с Артемом Витко облил морду российского коммуняки Зюганова кровью и дал по его вражеской роже! Слава Украине!" – написал Линько в своем Facebook.

По словам Яровой, этот инцидент показал лукавую позицию европарламентариев по таким недостойным поступкам. Депутат считает, что это доказательство того, что существует позиция неуважительного отношения к России и ее представителям.

"Миссия России, миссия парламента России всегда останется дружелюбной, несмотря на любые проявления, которые могут быть в той или иной форме, мы будем стоять на букве закона, российского закона и норм международного права. Нашим коллегам из европейского парламента и украинского парламента хотелось бы посоветовать вспомнить о том, что они представляют страны и народы, если они не уважают самих себя, то пусть хоть вспомнят о том, что люди, которые им оказали доверие, заслуживают уважения", — подчеркнула Яровая.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram