Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Крыму сохраняется дефицит электричества

, 14:00

Электроснабжение в Крыму возобновилось по обычной схеме, аварийные отключения отменены, но дефицит энергии сохраняется. По данным Крымэнерго, в субботу аварийные отключения электричества коснулись нескольких районов Крыма, в том числе без света несколько часов оставалась часть Симферополя.

Ограничения были связаны с ремонтными работами на линии электропередачи из Украины в Крым.
Министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров сообщил о том, что возникли проблемы с автоматикой, и для ее подключения потребовалось решение по выводу в ремонт второй линии, которую было необходимо обесточить со стороны Крыма, чтобы украинские энергетики смогли осуществить ее ремонт, - передает ТАСС.

По словам Егорова, сейчас Украина поставляет в Крым недостаточное для полноценного электроснабжения потребителей количество электроэнергии. Поэтому в дальнейшем возможно применение веерных отключений электричества в Крыму по графику.
При введении веерных отключений потребители не будут оставаться без света более чем на два часа. Веерные отключения могут продлиться в Крыму несколько дней — до решения проблем с генерацией на территории Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram