Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Башкортостане в пожаре погибла 4-летняя девочка

, 20:03

В Башкортостане в селе Троицком пожар унес жизнь 4-х летней малышки. Трагедия произошла утром 24 ноября. По неизвестным причинам, пожар резко вспыхнул в доме, где находилось четверо малышей в возрасте от одного года до пяти лет.

Дети находились дома с 34-летним отцом, который в момент возгорания отлучился покормить свиней - у многодетной семьи было большое хозяйство. Мать находилась на смене на элеваторе, а четверо старших детей в школе. Младшие сидели дома из-за болезни.

По деревянному дому огонь распространился за секунды. Черный дым валил из окон, когда отец подбежал из хлева. За две ходки мужчине удалось вытащить троих детей. А четырехлетнюю малышку, спрятавшуюся под одеялом, ему не удалось найти. Тело ребенка было обнаружено во время тушения.

Как утверждает портал temaufa.ru, семья Баландиных характеризуется как положительная, работящая. Галина Баландина награждена медалью «Материнская слава» за рождение и воспитание восьмерых детей. После трагедии местные жители организовали сбор помощи — приносят вещи, продукты, перечисляют деньги. Администрация района предоставила погорельцам трехкомнатную квартиру в Мелеузе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram