Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Великобритании задержали полицейского из охраны королевской семьи

, 22:29

Сотрудники Скотланд-Ярда 23 октября произвели задержание полицейского из охраны британской королевской семьи. В его личных вещах, в ячейке для хранения в Букингемском дворце, были обнаружены боеприпасы.

Задержанного полицейского обвинили в совершении неправомерных действий на государственной службе и незаконном хранении боеприпасов, он задержан и находится в одном из полицейских участков Лондона.

Задержание стало кульминацией специальной операции силовиков. Она началась после того, как один из сотрудников охраны королевской семьи сообщил о том, что его коллега хранит в личном ящике боеприпасы.

Как рассказали полицейские, члены королевской семьи были в курсе проводимого расследования. Им также сообщили о задержании подозреваемого. Какого-либо официального комментария от представителей Букингемского дворца пока не было.

Отметим, что задержание полицейского произошло после того, как британские спецслужбы приняли меры по ужесточению режима охраны государственных зданий. Данные шаги были предприняты в связи с инцидентом со стрельбой у парламента Канады.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram