Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Самописцы Falcon до прибытия специалистов из Франции вскрыты не будут

, 16:32

В Межгосударственной авиационном комитете (МАК) принято решение не вскрывать бортовые регистраторы самолета Falcon, разбившегося в аэропорту Внуково, до прибытия специалистов из Франции.

«Дальнейшие работы по расследованию катастрофы будут проводиться в тесном взаимодействии с французскими коллегами в соответствии со стандартами ИКАО, в рамках существующего между МАК и BEA Соглашения и на основе сложившегося за долгие годы сотрудничества», - говорится в сообщении на сайте МАКа.

Уполномоченный представитель Франции и пять советников (представители BEA, Dassault – разработчика самолета и Unijet – авиакомпании) прибывают вечером во вторник в Москву для участия в расследовании.

Ранее сообщалось, что в понедельник ночью  в аэропорту Внуково в авиакатастрофе погибли четыре человека - три члена экипажа легкомоторного самолета и президент французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин во вторник, 21 октября, сообщил о том, что водитель снегоуборочной машины, столкнувшейся в аэропорту с французским частным самолетом Falcon, находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель снегоуборочной машины отказался признавать вину по делу об аварии частного самолета во "Внуково", сообщил РИА Новости адвокат Александр Карабанов.

Уголовное дело возбуждено как в России, так и во Франции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram