Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Красноярском крае пьяная женщина усадила за руль "Тойоты" 10-летнего сына

, 13:53

В Красноярском крае сотрудники полиции остановили подозрительный автомобиль Toyota Corona, который  двигался  в районе поселка Нижняя Пойма. Полицейские обратили внимание, что "Тойота" ехала по трассе с выключенными фарами, машина двигалась рывками.

В пресс-службе ОМВД по Нижнеингашскому району рассказали, что при патрулировании поселка Нижняя Пойма стражи порядка остановили подозрительный автомобиль. В салоне автомобиля за рулем сидел 10-летний ребенок, а рядом - на пассажирском сидении - его пьяная мать. В машине были еще малолетние пассажиры - двое несовершеннолетних детей 3 и 6 лет. Полицейские выяснили, что 30-летняя мать с детьми была в гостях, где распивала алкогольные напитки. Мамаша так напилась, что не смогла управлять автомобилем и посадила за руль старшего сына.

Инспекторы по делам несовершеннолетних намерены привлечь многодетную мать к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) и ее постановке на профилактический учет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram