Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Ростове пьяные спецназовцы на "Тигре" устроили серию ДТП, есть жертвы

, 14:26

Военные следователи возбудили уголовное дело в связи с ДТП, в котором погибли два человека, в отношении военнослужащих 10 отдельной бригады спецназ ГРУ. По данным портала 161.ru, в ночь с 20 на 21 сентября четверо пьяных военнослужащих, как они сами заявили, 10 отдельной бригады спецназ ГРУ (Краснодарский край) на бронированном автомобиле "Тигр" устроили в Ростове серию ДТП, в одном из которых погибли два человека.

Сотрудникам ППС в ходе преследования "Тигра" удалось задержать двоих военнослужащих, находившихся в машине – водителя 1991 года рождения и одного из пассажиров. Задержан один из гражданских, также находившийся в салоне бронемашины. Еще двоим военным и одному гражданскому удалось сбежать.
Адвокат родных одного из погибших в аварии – 24-летнего Радмира Рамазанова – Вячеслав Соболев сообщил, что, по предварительным данным, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

По данным ростовского новостного портала, военные проходили службу в Неклиновском районе Ростовской области. Бойцы на бронеавтомобиле покинули часть и отправились отдохнуть в Ростов. Сначала они намеревались развлечься с проститутками. Но не сложилось, и они поехали за спиртным. По дороге спецназовцы заметили полицейский патруль и попытались скрыться. Сперва военные врезались в припаркованную машину, но не стали останавливаться. "Тигр" на скорости около 100 км в час пролетел перекресток и буквально переехал еще одну машину, в которой находились люди. Водитель автомобиля погиб, его пассажир скончался в больнице. Бронеавтомобиль снес еще несколько припаркованных машин и врезался в дерево.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram