Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Происшествия

Задержан руководитель уголовного розыска полиции Тверской области

, 09:54

Задержан руководитель уголовного розыска полиции Тверской области. Вячеслав Богатырев подозревается следствием в покровительстве незаконной игорной деятельности на территории Тверской области.
 
Богатырев стал подозреваемым в ходе расследования другого дела о коррупции, где расследование идет в отношении заместителя начальника УЭБиПК УМВД России по Тверской области Николая Очеретова, начальника тверской полиции по оперативной работе Сергея Лакоценина, бывшего сотрудника полиции Евгения Павлова и местного жителя Шахина Искандарова. Начальник угро Тверской области подозревается в получении взятки.
 
Следствие считает, что с 2012 по август 2013 года названные лица "...систематически получали денежные вознаграждения за покровительство незаконному игорному бизнесу на территории Тверской области через посредника Шахина Искандарова в общей сумме около 8 млн. рублей. В частности, они получали деньги за информирование Искандарова о планируемых проверках игорных заведений, за формальное пресечение их деятельности с изъятием минимального количества игорного оборудования, оказывая покровительство 50-ти игорным заведениям, большинство из которых находилось в городе Твери". Вячеслав Богатырев задержан, в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство о его аресте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram