Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Росздравнадзор проверит, каков порядок оказания медпомощи в аэропортах

, 08:09

Общественная палата РФ направила Росздравнадзор просьбу проверить аэропорты на наличие медицинского оборудования, а также настаивает на выяснении, почему аэропорт "Шереметьево" обслуживается московской скорой помощью.

Напомним, на днях в столичном аэропорту по причине отсутствия своевременного оказания медицинской помощи скончался 24-летний Артем Чечиков, он возвращался с женой из свадебного путешествия.

"По нашим данным, на борту самолета, на котором летел Артем Чечиков, не было дефибриллятора, необходимого в случае сердечного приступа. А когда к самолету подошли фельдшеры, у них также не было с собой реанимационного устройства. Поэтому проверки необходимы. Желательно также расширить список необходимых медсредств в аэропортах, дополнив его носилками различных конфигураций", — отметил член комиссии ОП РФ по охране здоровья, директор фонда независимого мониторинга "Здоровье" Эдуард Гаврилов, цитируют его "Известия".

Руководство аэропорта "Шереметьево" отстранило главного врача от работы на время расследования смерти пассажира. Ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что ведомство возбудило уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram