Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Туроператоры «Милана Тур» и «Атлас» объявили о приостановке деятельности

, 19:36

Туроператоры «Атлас» (Санкт-Петербург) и «Милана Тур» (Брянск) в пятницу объявили о приостановке деятельности. Сейчас уточняется, сколько туристов, купивших путевки у этих фирм, находятся за рубежом и сколько отплатили поездку, но поехать не смогут.

ЗАО «Атлас» является многопрофильным туроператором Санкт-Петербурга, членом Российского союза туриндустрии и Ассоциации туристско-экскурсионных предприятий Санкт-Петербурга, членом объединения туроператоров в сфере выездного туризма (Турпомощь). Ранее сегодня в «Атласе» сообщили, что туристы, находящиеся за рубежом, смогут спокойно продолжать свой отдых, с ними все будет в порядке.

Те туристы, кто должен был вылететь на отдых завтра, в субботу, 23 августа, уже не вылетят, сообщают информагентства.
Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе рассказала, что «Атлас» преимущественно работал как субагент — в основном бронировал туры у других туроператоров. Не все туристы смогут получить компенсацию.

По данным Ростуризма, ООО «Милана Тур» зарегистрировано в Брянске, «Милана Тур» занимается внутренним и международным туризмом.  Обращения от пострадавших туристов (иных заказчиков туристского продукта ООО «Милана Тур» по разъяснению правовых оснований и порядка выплаты страхового возмещения могут быть направлены в адрес Ростуризма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram