Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Клиенты "Невы" и "Лабиринта" компенсации не получат

, 17:32

Клиенты "Невы" и "Лабиринта", вероятно, компенсации не получат. Центробанк в пятницу отозвал лицензию у страховой компании "Восхождение". Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что, несмотря на отзыв лицензии, страховая компания обязана выполнить все обязательства, взятые на себя до решения Банка России, то есть осуществить выплаты туристам "Невы".

Число пострадавших от банкротства "Невы", по словам Тюриной, может достигнуть 20 тысяч человек. Уже подано 5 тысяч 661 заявление на сумму 417 миллионов 154 тысячи 600 рублей. На днях на сайте "Восхождения" появилась информация, что выплаты туристам начнутся не раньше января 2015 года. А сегодня новая информация.

По мнению представителя РСТ, страховщики специально откладывали выплаты туристам "Невы" и "Лабиринта", чтобы закрыться и оставить туристов без компенсации, - передает ИТАР-ТАСС. Решение об отзыве лицензии у страховщика "Восхождение" принято в связи с неустранением компанией в установленный срок ранее выявленных нарушений страхового законодательства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram