Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

От 112 до 135 пассажиров было на борту пропавшего самолета алжирской компании

, 15:12

От 112 до 135 пассажиров могло быть на борту пропавшего в четверг самолета авиакомпании Air Algerie, выполнявшего рейс Уагадугу (Буркина-Фасо) – Алжир.

По уточненным данным, на борту находилось  116 человек. По разным данным, рейс выполнялся самолетом А-320 или Боингом-737. Самолет был арендован у португальской фирмы.

Алжирская национальная авиакомпания потеряла связь с самолетом через 50 минут после вылета из Буркина-Фасо.Командир экипажа - гражданин Алжира.

Ранее европейские СМИ передали, что модель лайнера — McDonnell Douglas DC-9, который может перевозить 135 человек. В связи с происшествием в Алжире немедленно созвали антикризисный комитет с участием министра транспорта.

За последнюю неделю это третий инцидент с гражданскими самолетами. 17 июля в Донецкой области потерпел крушение Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибли 298 человек. Проводится международное расследование.  В среду, 23 июля, на тайваньском острове Пэнху потерпел крушение турбовинтовый самолет ATR 72 авиакомпании TransAsia Airways. Погибли 47 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram