Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Опубликован доклад наблюдателей ОБСЕ о посещении места падения боинга

, 19:18

ОБСЕ впервые опубликовала сегодня специальный доклад наблюдателей о посещении места крушения малайзийского самолета. Наблюдатели ОБСЕ посетили несколько мест разброса обломков малайзийского самолета в Донецкой области.

В том числе они впервые побывали на территории у деревни Никишино, примерно в 4 километрах от основного места падения самолета у села Грабово.

Всего в группе было 14 наблюдателей ОБСЕ, которых сопровождали представители самопровозглашенной Донецкой народной республики. Наблюдателей также сопровождали три эксперта-криминалиста голландской национальной команды по криминалистическим расследованиям Landelijk Team Forensische Opsporing (LTFO), которые остались удовлетворены процессом эвакуации останков, говорится в докладе.

Представители ДНР проинформировали наблюдателей, что на данный момент с места катастрофы убрано 282 тела. По их словам, вагоны в понедельник не могли быть отправлены в Харьков, как первоначально предполагалось, из-за обстрела одной из станций в Донецке, говорится в докладе ОБСЕ.

Во второй половине дня на месте катастрофы у Грабово охраны периметра не было, часть палаток МЧС были убраны. Багаж пассажиров самолета был собран в кучи. Один из крупных обломков самолета был разрезан надвое, многие мелкие перемещены, говорится в докладе. Хотя часть мелких фрагментов тел оставалась на местах, голландские эксперты оценили процесс эвакуации останков как хороший







Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram