Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Иране пропал байкер-путешественник из России

, 18:49

Вот уже месяц родные и близкие Максима Крылова, известного в мотокругах как Borkhes,  пытаются узнать хоть что-то о его местонахождении. Максим исчез в конце мая, когда путешествовал по Ирану.

Родные и близкие мототуриста опасаются, что он мог угодить в иранскую тюрьму.

33-летний Крылов 14 мая въехал в Иран со стороны Туркмении с двумя друзьями, но затем троица разделилась. Спустя 10 дней Крылов прислал друзьям SMS и свое фото из города Бендер Абасса. В тот же день он написал своей девушке, что находится на острове Кешм и собирается возвращаться домой через Армению. Однако затем он узнал, что в Грузии закрыли перевалы из-за погодных условий, и решил вернуться в Россию через Азербайджан. После этого связи с ним не было.

" Максим – опытный путешественник по Ирану, в эту страну он ехал уже в третий раз. Знает местные обычаи, нюансы, а также правила дорожного движения. Эта страна ему очень нравится", - рассказывает друг путешественника Евгений, пишет МК.
Родственники Крылова еще в начале июня обратились в МВД и МИД РФ с просьбой помочь в его поисках, но это пока не принесло результата.

Друзья Максима в ближайшие выходные на смотровой площадке на Воробьёвых горах будут проводить сбор подписей под коллективным обращением к послу Ирана в России, в котором содержится просьба о содействии в поисках пропавшего путешественника. Возвращения папы ждет его маленькая дочка, к которой он очень привязан.

На сайте http://transalp-club.ru непрерывно обновляется информация о новостях поиска, шагах ищущих Максима товарищей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram