Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Число жертв затонувшего в Южной Корее парома увеличилось

, 07:51

Спасателям удалось проникнуть внутрь пассажирского парома "Севоль", затонувшего у юго-западного побережья Южной Кореи, сообщило Национальное агентство морской полиции РК, там были обнаружены тела еще трех погибших.

В настоящее время 264 человека числятся пропавшими без вести, спасены 179 пассажиров судна. На борту парома "Севоль", который затонул 16 апреля, находились 475 пассажиров и членов экипажа. В МИД России сообщали, что среди пропавших без вести есть гражданин России Вячеслав Серков, 1997 года рождения. Посольство РФ в Южной Корее выясняет сейчас его судьбу.

Следственная группа, ведущая расследование обстоятельств крушения пассажирского судна "Севоль", выдала ордер на арест капитана Ли Чжун Сока и двух его помощников. Капитан арестован.

Напомним, в среду южнокорейское пассажирское судно "Севоль" потерпело крушение у юго-западного побережья страны. Паром совершал путешествие между портом Инчхон и островом Чеджу.

Внутрь "Севоля", который полностью находится под водой на глубине 35 метров, был закачан кислород для увеличения его плавучести и для того, чтобы те люди, которые, возможно, еще живы, могли дышать. По оценке экспертов, в «воздушных мешках», пассажиры могут оставаться в живых до 72 часов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram