Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Девятнадцатилетняя жительница Кузбасса задержана за стрельбу по прохожим

, 20:58

В Гурьевске Кемеровской области задержана 19-летняя девушка, обстреливавшая прохожих на улице из пневматической винтовки, подаренной ей на день рождения. В настоящий момент ведется следствие.

Сегодня, 18 апреля, жительнице Кузбасса на день рождения подарили пневматическую винтовку. Девушка опробовала её, открыв стрельбу из окна своей квартиры. В полицию обратилась женщина, которая сообщила, что из окна одного из домов кто-то стреляет по прохожим.

По словам потерпевшей, выстрелы были произведены из окна дома, расположенного по улице Ленина. Спустя некоторое время на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Им удалось установить место, откуда производились выстрелы.

Прибыв на место, полиция обнаружила в квартире пьяную 19-летнюю девушку, которая проверяла, как работает подаренная ей пневматическая винтовка. Девушка даже не поняла, что ранила случайных прохожих. 

В настоящее время на злоумышленницу составлен протокол по статье  КоАП Российской Федерации «Стрельба из оружия в населённых пунктах и других не отведённых для этого местах».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram