Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Внутри полностью затонувшего парома "Севол" создано 25 воздушных карманов

, 10:37

Затонувший паром «Севол» полностью ушел под воду. Ранее спасателям удалось попасть во внутренние помещения судна и создать воздушные карманы для обеспечения воздухом людей, которые могли остаться внутри.

Спасатели создали 25 воздушных карманов в корпусе корабля, куда утром была начата подача воздуха при помощи шлангов. Эти сделано для того, чтобы обеспечить воздухом людей, которые могли остаться внутри затонувшего у берегов Южной Кореи парома "Севол", сообщает агентство Ренхап со ссылкой на источник в спасательной службе.

В пятницу утром судно полностью ушло под воду.

Пассажирское судно "Севол", на борту которого находились в основном школьники, совершавшие туристическую поездку вместе с учителями, потерпело крушение в среду утром. Судьба 268 человек из 475 находившихся на пароме в момент аварии по-прежнему остается неизвестной. В спасательных и поисковых операциях участвуют 170 судов береговой охраны и флота Южной Кореи, задействованы элитные подразделения южнокорейских военных аквалангистов, вертолеты береговой охраны, торговые суда, находящиеся в районе бедствия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram