Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Происшествия

Группировка МВД в Мариуполе усилена вертолетами и спецназом "Омега"

, 08:53

Группировка МВД в Мариуполе, где накануне в столкновении сторонников федерализации и военнослужащих погибли три человека, усилена вертолетами и спецназом "Омега", написал у себя в Фэйсбуке Арсен Аваков.
 
Аваков пишет, что военнослужащие Нацгвардии Украины провели операцию в ответ на атаку на воинскую часть. По словам и.о. министра внутренних дел, операция была проведена для "локализации банды нападавших, насчитывающих около 300 человек".
 
"После того, как воинскую часть нападавшие забросали зажигательными фугасами и коктейлями Молотова и открыли огонь по постовым - нацгвардеейцы открыли предупредительный огонь. Затем, после предупреждения, в соответствии с уставом - при повторившейся атаке – огонь на поражение. По тревоге были подняты все подразделения милиции МВД Мариуполя. Совместными усилиями вооружившейся милиции и Нацгвардии – после короткого боя, нападавшая банда была рассеяна, в основном локализована и разоружена", -  пишет Аваков.
 
"Учитывая столь агрессивное нападение на воинскую часть, группировка МВД, по нашему решению подкреплена спецназом Омега. Переброшены вертолеты. В настоящий момент СБУ вместе с милицией документируют факты", - написал чиновник в Фэйсбук. По словам Авакова, среди военнослужащих никто не погиб.
 
Среди гражданских - трое убитых, 63 человека задержанных. Силовики изъяли у задержанных оружие, средства связи и телефоны российских операторов, сообщил Аваков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram