Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

К тушению пожаров на Дальнем Востоке привлечена авиация МЧС РФ

, 10:16

В связи с бушующими пожарами на Дальнем Востоке пожарами из Владивостока в район действующего природного пала совершил вылет вертолет Ми-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России.

С помощью водосливного устройства воздушным судном на очаг огня было сброшено около 5 тонн воды. Благодаря этому удалось сбить пламя, не допустить перехода низового пожара в верховой, обеспечить защиту близлежащих населенных пунктов и объектов экономики.

Также сегодня, 16 апреля, глава МЧС России Владимир Пучков совершил облет Благовещенского и Свободненского районов на вертолете. Он оценил с воздуха пожароопасную обстановку и паводковую ситуацию на реках Зея и Амур. В ходе проверки обнаружены очаги природных пожаров площадью около 16 тыс. га. В регионе стоит сухая и ветреная погода.

«В целом ситуация находится под контролем, но она достаточно сложная. Здесь мы формируем мощное авиационное крыло МЧС России. Работают самолеты Ил-76 и Бе-200, вертолет Ми-8 с водосливным устройством. Также работает наземная группировка. Мы находимся в тесном взаимодействии с Рослесхозом и другими федеральными структурами, и, конечно, с комиссией по чрезвычайным ситуациям Амурской области и руководителями муниципальных образований», - заявил министр.

Он также отметил, что при необходимости авиационная и техническая группировка МЧС, участвующая в тушении лесных пожаров на Дальнем Востоке, будет усилена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram