Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

В Волгограде конфликт на пешеходном переходе превратился в драку со стрельбой

, 16:21

В Волгограде дорожный конфликт водителя и пешеходов перерос в настоящее побоище. В драке участвовало по некоторым данным до 12-ти человек, двое доставлены в больницу с огнестрельными ранениями, еще двое - с гематомами и ушибами.

Конфликт, превратившийся в массовую драку, произошел в Тракторозаводском районе. Это рабочая окраина, народ здесь горячий. Не остановило участников даже то, что от перекрестка на улице Дегтярева, где все и случилось, до районного отдела полиции – рукой подать.

По одной из версий, водитель нарушил правила дорожного движения и не уступил дорогу трем молодым людям, которые переходили проезжую часть по «зебре» на зеленый сигнал светофора. Пешеходы набросились с кулаками на автовладельца и его пассажиров. Завязалась потасовка, в которой кто-то из находившихся в салоне авто людей начал палить из травматического пистолета.

Итог более чем печален - владелец «Нивы» вместе с товарищем госпитализированы со ссадинами и гематомами, а два пешехода находятся в больнице с огнестрельными ранениями. Полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram