Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

Под Волгоградом на железнодорожном мосту попали под поезд отец и сын

, 19:36

Прошедшей ночью на железнодорожном мосту через реку Карповка в Волгоградской области под поезд попали сразу два человека – 38-летний мужчина и его 14-летний сын. По предварительным данным СУ СК России по Волгоградской области, накануне отец и сын приехали в Калачевский район из Волгограда на рыбалку и решили ловить в местной речке прямо с железнодорожного моста. Скорее всего, локомотив наехал на людей, когда те спали.

Это был маневровый грузовой поезд с коротким маршрутом «Мариновка-Донская». Поэтому утром около 8-ми часов утра он уже возвращался обратно, и машинист заметил погибших. Тело мужчины было буквально разорвано на части многотонной махиной локомотива, у мальчика оказалась отрезана нога и имеется травма головы.

Случившееся особенно потрясает еще и потому, что погибший мужчина сам работал на железной дороге помощником машиниста. И ему, как никому, известны все риски, которым от подвергал себя и сына, выбрав местом для рыбалки железнодорожный мост.

Машинист локомотива утверждает, что не заметил людей на рельсах, когда около трех часов ночи проезжал по мосту через реку. Следствию предстоит также выяснить, почему мужчина и ребенок попали под поезд, который двигался с включенным прожектором.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram