Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

В центре Волгограда на 21-м этаже высотки – крупный пожар

, 16:36

В самом центре Волгограда рядом со станцией скоростного трамвая «Пионерская» горит 22-этажное здание. Из окон на 21 этаже дома №7 по улице Краснознаменской в Центральном районе валит черный дым. В помещениях могут находиться люди. Сообщение о возгорании поступило около 14.30 по местному времени. К многоэтажке стягиваются все силы пожарных частей города.

Пожару присвоен наивысший уровень сложности. С разницей в несколько минут в пожарную службу позвонили работники офисов, расположенных в здании и очевидцы, которые разглядели из окон машин задымление. Высотка стоит на оживленном перекрестке.

«По предварительным данным, пострадавших и погибших нет, - сообщил официальный представитель МЧС по области Дмитрий Уланов. - На настоящий момент из объятых пламенем помещений с помощью пожарной лестницы эвакуированы 30 человек».

К месту ЧП выехали четыре пожарных расчета. В настоящее время ведется работа по дымоудалению. Очаг возгорания пока не ликвидирован. По предварительной версии, на 21 этаже произошло замыкание проводки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram