Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Вентспилсе «друзья» подожгли подростка за отказ выпить

, 13:27

16-летний подросток оказался в больнице с тяжелейшими ожогами после молодежной тусовки в Венспилсе. 1 мая около 30 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет собрались отметить день рождения одного из ребят. В доме находилась только бабушка, родители были в отъезде.

Для развлечения «детки» решили поджечь одного из участников вечеринки. По неофициальным данным, парень спал, когда его облили спиртом и начали бросать в него горящие спички.

В результате «шалости» у подростка пострадало до 30% поверхности тела, три четверти ожогов глубокие. Обгорели ноги, руки и частично лицо. Когда подросток пришел в себя после операции по удалению обгоревших тканей, он рассказал, что его заставляли пить, угрожая избить, если он откажется. Больше он не помнит ничего – только адскую боль.

По словам медиков, лечение займет более месяца. Юноше предстоят еще несколько операций по пересадке кожи. Сейчас состояние пострадавшего оценивается как стабильное.

Полиция задержала одного из участников вечеринки, сообщает газета «Ventas balss». Не исключено, что будут новые задержания. Полиция воздерживается от комментариев, отмечая, что в деле замешаны несовершеннолетние.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram