Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

В Волгоградской области школьница продавала патроны, чтобы дать в долг подруге

, 12:12

14-летняя школьница из города Котово Волгоградской области наткнулась на ящик патронов в тумбочке ванной комнаты дома, где жила вместе с родителями. Предприимчивая девочка тут же решила извлечь из этого пользу, тем более, что ее подруга размышляла, где бы взять в долг.

Вот девчонка-подросток и предложила 21-летней подружке взять патроны, продать их, а вырученную сумму взять себе. Так 200 патронов перекочевали из тумбочки к подружке, а та, в свою очередь, попросила своего знакомого найти на них покупателя.

«О том, что готовится такая продажа стало известно в правоохранительных органах, - сообщили «АН-онлайн» в ГУ МВД Волгоградской области. – Оперативно-розыскные мероприятия вывели на истинного хозяина взрывоопасной находки».

Оказалось, что еще более 10 лет назад отец 14-летней «предпринимательницы» нашел возле собственного гаража ящик с тремястами патронами. Он не сдал опасную находку в милицию, но додумался принести все это домой и положить в тумбочку ванной комнаты.

Никто из членов семьи все эти годы не натыкался на патроны. Они лишь периодически служили хозяину-рыбаку очередным грузилом для удочки. Пока на ящик не наткнулась любопытная дочка.

Основную ответственность за случившееся полицейские склонны возложить на отца 14-летней девочки. За приобретение, хранение и сбыт боеприпасов ответит и 21-летняя подружка его дочки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram