Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

25 тысяч волгоградцев получат воду не ранее воскресенья

, 22:34

В субботу в Кировском районе Волгограда произошла крупная авария на коллекторе канализационной трассы. Чтобы устранить течь, «Водоканалу» Волгограда пришлось отключить воду более 25 тысячам человек. Восстановительные работы идут, но вода в квартирах жителей появится по предварительным прогнозам не раньше воскресного утра.

Осуществляется подвоз питьевой воды в цистернах и в бутылях. Жителей даже постарались проинформировать об адресах доставки воды. Но семи точек крайне недостаточно для целого района. На этих «точках» весь день собирались очереди.

Разрушение коллектора произошло вследствие крайнего износа канализационных сетей, в городе этот показатель достигает 87 процентов. Однако, из-за отсутствия средств плановую замену трубопроводов «Горводоканал» не ведет. Как выяснилось, в тариф на воду в Волгограде не заложены расходы на ремонт и реконструкцию сетей. К тому же не все управляющие компании вовремя с ним рассчитываются. Поэтому риск того, что аварии, аналогичные той, что случилась в Кировском районе, могут произойти в любой точке города в любой момент.

После урагана, произошедшего накануне, весь день устранялись и порывы электросетей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram