Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

Астахов попросил у губернатора Боженова объяснений по экскурсии в Европу

, 19:24

Астахов попросил  рассказать, как была организована поездка школьников в Бельгию. Как сообщается на официальном сайте детского омбудсмена, уполномоченный по правам детей в России Павел Астахов просит губернатора Волгоградской области Сергея Боженова предоставить ему четкие объяснения того, как была организована поездка суровикинских школьников в Бельгию. Кроме того, он требует личного участия губернатора в изучении обстоятельства страшного ДТП.

Пока о реакции Сергея Боженова на эту просьбу неизвестно. Но еще раньше губернатор Волгоградской области  уже заявлял, что семьям волгоградцев, пострадавшим в ДТП с автобусом в Бельгии, будет оказана вся необходимая помощь. Планируется и организация поездки родных к месту катастрофы и в лечебные учреждения, где находятся дети.

Напомним, автобус с российскими школьниками разбился сегодня утром на севере Бельгии, слетев с многометровой эстакады. Согласно последним данным, в результате случившегося пострадали 17 человек, четверо из них погибли. Павел Астахов также обратился и к главе МИД РФ Сергею Лаврову с просьбой оказать пострадавшим всю необходимую помощь по линии ведомства.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram