Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

Пострадавшая в Европе тургруппа отправилась в поездку частным образом

, 18:02

Стало известно, как туристическая группа из школьников оказалась в Европе практически в разгар учебного процесса. Это была частная, неорганизованная поездка, родители самостоятельно оплатили путевки.

"Предварительная картина такова: 31 подросток из Суровикинского района Волгоградской области в возрасте от 13 до 17 лет - учащиеся школ города Суровикино и поселка Нижний Чир  - в сопровождении взрослых отправились в автобусный тур по Европе, - сообщили в пресс-службе правительства Волгоградской области. - Это была частная, неорганизованная поездка, родители детей самостоятельно оплатили путевки через одного из российских туроператоров для школьников и нескольких сопровождающих лиц. Сопровождали тургруппу несколько учителей и родителей".

По предварительной информации, до Бреста группа волгоградцев добралась на поезде, затем пересела на автобус и совершала экскурсионный тур по городам Европы.

В настоящее время в региональном правительстве создан штаб, который выясняет всю информацию о случившемся и находится на постоянной связи с российским МИДом, Ростуризмом.

"Все расходы, связанные с лечением детей и взрослых, получивших травмы в результате аварии, правительство Волгоградской области возьмет на себя", - подчеркнул губернатор Волгоградской области С. Боженов. Глава регправительства также заявил, что материальную помощь и иное необходимое содействие получит семья погибшей в автоаварии Надежды Дербенцевой. Кроме того, по мере поступления информации будет решаться вопрос о том, чтобы родственники пострадавших вылетели в Бельгию.   

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram