Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

Водитель потеряла сознание за рулем прямо на трассе в Волгоградской области

, 15:33

Апрельская жара, мгновенно сменившая в Волгограде холода, сыграла с 55-летней автомобилисткой злую шутку. В полуденный зной женщине стало плохо прямо за рулем на автодороге в Калачевском районе области. Автомобиль резко съехал на левую обочину шоссе и опрокинулся. Водителя спасло лишь то, что в момент аварии она была пристегнута ремнем безопасности.

С ушибами грудной клетки женщина доставлена в ближайшую больницу. Как рассказали корреспонденту "АН-онлайн" в УГИБДД Волгоградской области, в регионе уже были подобные случаи, и заканчивались они куда трагичнее. Причем, не только для водителей, но и для окружающих.

Так в декабре 12-го года в Волгограде водитель автомобиля "Tуарег" потерял сознание из-за проблем с сердцем. В итоге, лишившаяся управления машина протаранила впереди идущий "Рено"а затем разбила две машины, припаркованных у обочины. "Скорую" и наряд ДПС вызывал тогда водитель одного из разбитых автомобилей Медикам пришлось проводить реанимационные действия прямо на месте происшествия. 

А вот в случае, который произошел летом 2008-го года, водитель маршрутного такси успел в последний момент переключить скорость на нейтральную. Уже с мертвым шофером маршрутка въехала в движущийся впереди большегруз. И только то, что скорость была небольшой, спасло пассажиров. Их в салоне в тот утренний "час пик" было предостаточно. Как потом констатипровали медики, смерть водителя наступила мгновенно из-за внезапной остановки сердца.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram