Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

Половодье в Волгограде открыло счет первым жертвам

, 17:03

У станицы Березовской в Даниловском районе Волгоградской области спасатели разыскивают семью, которая решилась переправиться на резиновой лодке через реку Медведицу. Лодку сильным течением отнесло к понтонному мосту, и она перевернулась. Двое детей и их родители утонули. А накануне на автомобиле «Нива» провалился под коварный весенний лед сотрудник полиции. Он не доехал до берега всего 500 метров

По словам очевидцев первой трагедии, семья намеревалась перебраться на другой берег реки Медведицы, чтобы на автобусе отправить детей в школу. Мальчики 10-ти и 13-ти лет учились в Котовской школе-интернате.

«По данному факту Котовским МрСО СУ СКР области организована доследственная проверка, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Куницкая. - К месту происшествия для поиска тел уже стянуты силы полицейских и спасателей».

Вторая трагедия произошла накануне между Камышином и Николаевском. Старшина линейного пункта полиции речного порта Камышина Вячеслав Пищулин на личной «Ниве» выехал в Николаевский район для поимки браконьеров. Вместе с ним отправились стажер и знакомый, согласившийся выступить в роли понятого. Чтобы сократить путь, водитель решил доехать до Николаевска по льду Волги.

«Лед треснул под машиной, когда до берега оставалось всего полкилометра, - рассказал заместитель руководителя Николаевского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Владимир Суров. - Сначала в воду провалились задние колеса машины, но водитель еще пытался вывести машину из полыньи. Когда под воду ушли и передние колеса, пассажиры «Нивы» успели выскочить из салона. А старшину тяжелый автомобиль утянул под воду. Друзья погибшего позвонили спасателям. Через несколько часов водолазы достали тело полицейского с глубины 9 метров. Машину поднять так и не удалось.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram