Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

Гражданка Узбекистана продала свою 8-месячную дочку за 30 тысяч рублей

, 12:21

В Волгограде гражданка Узбекистана продала свою 8-месячную дочку за 30 тысяч рублей. Именно столько нужно было женщине, чтобы раздать долги и купить билеты из Волгограда на родину. Николаевский районный суд Волгоградской области приговорил «кукушку» к двум годам колонии общего режима. На мягкость приговора повлияли искреннее раскаяние женщины и безысходные обстоятельства, которые предшествовали жуткому преступлению.

24-летняя Нигора Солаева приехала в Волгоградскую область в 2010 году вместе со своей матерью и 4-летним сыном. Работала на полях одного из местных фермеров. Но так получилось, что уже в России снова забеременела и родила дочь.

Летом 2012 года в семье начались неприятности. Мало того, что на руках Нигоры была грудная малышка, накопился долг в 20 тысяч. Решено было возвращаться на родину. Но работодатель, которому семья, собственно, и задолжала, отобрал у Солаевой паспорт, пообещав отдать только тогда, когда та рассчитается.

Попавшая в ловушку женщина все рассчитала. Чтобы вернуть себе документ и купить билеты до Узбекистана, нужно было примерно 30 тысяч рублей. И она решилась продать свою маленькую дочку. Больше ничего ценного у нее не было, и к ней она не успела привыкнуть так сильно, как к сыну.

Покупателей узбечка отыскала среди таких же гастарбайтеров, как и она сама. Но те, дав согласие на покупку, сообщили о готовящемся преступлении в полицию. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, процесс продажи происходил уже под наблюдением правоохранителей. 1 ноября 2012 года при получении денег и передаче младенца покупателю, женщина была задержана. Теперь ей предъявлено обвинение по статье «Продажа несовершеннолетнего».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram