Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Камбодже пострадали россияне при падении воздушного шара

, 20:43

При падении воздушного шара в Камбодже сегодня пострадали семь человек, двое из которых граждане России. Аттракцион работал в туристическом местечке Симрип, находящемся вблизи храмового комплекса Ангкор.

 По словам российского туриста Максима Васина, находившегося в корзине шара вместе со своим 11-летним сыном, ориентировочно на высоте 300 метров шар попал под шквалистый ветер, в результате чего упал.


«Благодаря мастерству пилота мы остались живы, но сам шар полностью разрушен, серьезно пострадал турист из Украины, также легко пострадали остальные туристы, которые были с нами во время этого полета», - сказал он. Васин также сообщил, что медицинская помощь была оказана только серьезно пострадавшему туристу, публикует vz.ru.


«Мы все были в крови, но, к сожалению, камбоджийские сотрудники этого аттракциона решили оказать медицинскую помощь только тому туристу, который действительно оказался в очень тяжелом состоянии», - сказал Васин.


Кроме того, по его словам, несмотря на случившееся, с туристов потребовали деньги, которые они должны были заплатить после его окончания. Стоимость полета составляла 125 долларов.

 В феврале в Египте, как сообщали «АН»,  недалеко от города Луксор,  во время прогулки на воздушном шаре, организованной для туристов, на летательном аппарате произошел взрыв и шар упал, погибли девятнадцать человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram