Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Оператор ВГТРК Евгений Лагранж насмерть разбился на своем байке в Риме

, 11:38

Оператор ВГТРК Евгений Лагранж в Риме в пятницу попал ДТП и насмерть разбился на своем байке. В апреле Евгению исполнилось бы 37 лет. О гибели оператора итальянского корпункта ВГТРК накануне сообщил в своем аккаунте в Facebook его друг Илья Филатов.

В профессию Лагранж пришел сразу после окончания ВГИКа — в 1998 году. Он работал в Ираке: ровно десять лет назад ловил объективом начало войны в этой стране. в телекомпании его называют "бесстрашным, одержимым, спонтанным".
Он бросил вызов почти каждой горячей точке последних 15 лет: он отправлялся туда первым, и возвращался последним, с самыми красноречивыми кадрами. Он никогда не жаловался на отсутствие воды, еды, отсутствие сна.

В июле 2006-го, когда Бейрут подвергся бомбардировкам, он пересек по земле три границы, чтобы попасть из Турции в Сирию, а из Сирии в Ливан. И после длительного 24-часового марафона по пыльным ближневосточным дорогам он настоял — надо ехать прямо в бейрутский аэропорт, на который в тот самый момент сыпались израильские ракеты, передает Вести.ру. Профессионализм и талант Евгения высоко ценили коллеги, так же, как его отзывчивость и доброту.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram