Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

Под Волгоградом капризы зимы остановили в гигантских пробках 60 фур

, 12:22

Две огромные пробки, которые образовали в ночь с 11-го на 12-е марта большегрузы на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград. Заторы спровоцировал гололёд. Их удалось ликвидировать только к 5 часам утра.

Как сообщили корреспонденту «АН-онлайн» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, примерно в полночь непогода – гололед и метель в виде дождя и мокрого снега – остановила 30 фур от 105 до 108 км трассы и столько же от 137 до 147 км.

В ликвидации пробок участвовали 5 экипажей ДПС и 11 сотрудников УГИБДД. Но дорожная техника не успевала справляться с возникшей нагрузкой. Ситуацию усугубил ночной мороз, который покрыл трассу ледяной коркой. Понадобилось пять часов, чтобы движение восстановилось полностью

«За несвоевременное устранение недостатков по содержанию проезжей части автодороги «Сызрань - Саратов - Волгоград» инспекторами ГИБДД возбуждено административное расследование. Российским законодательством за подобные деяния предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей», - сообщили «АН-онлайн» в полиции региона.

Уже через час после ликвидации заторов опасное дорожное покрытие стало причиной страшной аварии в Камышинском районе Волгоградской области. На скользкой дороге автомобиль «Лада Гранта» вынесло на встречную полосу прямо под фуру с полуприцепом.

В легковой машине ехала целая семья. В результате столкновения водитель и его мама, сидевшая на переднем сиденье, погибли на месте. Супруга шофера с 3-хлетним малышом выжили, за их жизнь борются врачи Камышинской городской больницы. 42-летний камышанин, водитель грузовика, отделался ушибами.

По сообщениям синоптиков, ненастная погода с дождем, переходящим в снег, продержится в Волгоградском регионе до четверга. С пятницы на смену распутице придет не только сухая погода, но и высокие температуры – до +17. Весна ожидается дружной и скорой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram