Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

В Волгограде на молодежный антинаркотический спецназ завели дело

, 12:59

В Волгограде задержали трех членов организации «Молодежный антинаркотический спецназ». По данным молодых людей в киоске на улице Набережная Волжской Флотилии на Спартановке торговали зельем. Вот они его и разгромили.

Это не первый случай погрома, который волгоградские активисты «МАС» называют акцией справедливости. Ранее юноши уже выкладывали на Youtub ролик, где засняли разгром киоска. В ГУВД тогда ребят предупредили о возможных последствиях их «профилактических мер».

«Запечатленные на видео действия молодых людей могут быть квалифицированы как обычное хулиганство, сопряженное с повреждением чужого имущества», – сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области,

Кстати, только вчера российский предприниматель и борец с наркоторговлей Евгений Ройзман заявил «АН-онлайн», что разрешённые акции настоящими не бывают. Но, по его мнению, движение «Молодёжный антинаркотический спецназ» (МАС) ничего серьёзного пока не делает, поэтому он и не относится к ним всерьёз. Аналогичные погромы были и в Москве.

Зато серьезными могут быть последствия для сегодняшних погромщиков МАС в Волгограде. В «акции справедливости» на Спартановке принимали участие порядка 25 человек. Среди трех бойцов, задержанных на месте погрома, оказался и видеооператор, работающий в одном из волгоградских СМИ.

Владелец киоска уже подал заявление в полицию, в отношении «масовцев» возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram